Se rendre au contenu
La Franchimontoise
  • Home
  • À propos
  • Infos
  • Tracé 2026
  • Règlement

    Règlement

    Chassés Chasseurs
  • Classements

    Classements


    Classements 2014 Classements 2015 Classements 2016 Classements 2024Classements 2025Classements 2026
  • Photos

    Photos


    Photos 2011 Photos 2012 Photos 2014 Photos 2015 Photos 2016 Photos 2024Photos 2025Photos 2026
  • ​
  • Conta​​​​​ctez​​-nous​​​​​​​​​​​​​​​​​​
La Franchimontoise
      • Home
      • À propos
      • Infos
      • Tracé 2026
      • Règlement
      • Classements
      • Photos
    • ​
      Conta​​​​​ctez​​-nous​​​​​​​​​​​​​​​​​​

    Classements 2014

    Classement filles 12 - 15 ans : 

    PositionNumérosNomUnitéEtape 1Etape 2Etape 3Etape 4Etape 5Etape 6Etape 7TotalJogging
    199Guides en folie !Juslenville (scoute-fille)32224301671
    442Les 3 fantastiquesTheux (scoute-fille)23643242458
    527les gonzs\'Juslenville (scoute-fille)326210122654
    211Les poulesJuslenville (scoute-fille)21675162841
    354les indestructiblesTheux (scoute-fille)110824243163
    752ChupachupsTheux (patro)65841443270
    635SwimiSunTheux (scoute-fille)2244101063846
    859OlechMangombroux (fille)667661014286
    957Les Wild GirlsJehanster-Polleur (scout)861064574673
    1067The warriorsPepinster (scoute-fille)6710561065093
    1160les artichaultsPepinster (scoute-fille)71010351055092
    1272les 4 moustiquairesJuslenville (scoute-fille)61097101025490
    1393Les choupettesJuslenville (scoute-fille)6101010101025891


    Classement garçons 12 - 15 ans :  

    PositionNumérosNomUnitéEtape 1Etape 2Etape 3Etape 4Etape 5Etape 6Etape 7TotalJogging
    134Schwarzy et StalloneTheux (scout)0102002511
    210La team tartifletteJuslenville (scout)52002221317
    38Les Pingouins du DésertTheux (scout)100233252519
    4101the amazing manSpa (scout)721010422632
    52SiViThiMangombroux (scout)334105302836
    673Sart / HestentrenouxSart (scout)33555453015
    723Les poulets XDMangombroux (scout)261057423634
    881BluEmentzSpa (scout)1101046243737
    925Les pancakes argentésTheux (scout)5101054454362
    1053Les gensJuslenville (scout)6271010444351
    1145les GryllsStembert (scout)2101088154414
    1282Pepinster 1Pepinster (scout)1085105534681
    1374Remouchamps 1Remouchamps (scout)5710371064864
    14103Remouchamps 9Remouchamps (scout)3105871054860
    159les vertTheux (scout)10101085324859
    1691Thomas et JohnTheux (scout)101010210265028
    1755Les numbers oneAndrimont (mixtes)8685101065394
    1892Les pokémonsLouveigné (scout)810103310105485
    1913Les Diables EnragésMangombroux (scout)361010105105478
    20110The WOLFSStembert (scout)5101069685479
    2151les Speedy GonzalesJuslenville (scout)67101051075548
    22102Remouchamps 8Remouchamps (scout)410101031095669
    2386flothicirMangombroux (scout)91010810545631
    2431R-cobraLouveigné (scout)851010101076097
    2547Red devilsTheux (scout)11010101010106130
    2640Les Bouffeurs de ScoutsTheux (patro)7101081010106598
    2783Pepinster 2Pepinster (scout)910101010986680


    Classement Filles 16 - 17 ans : 

    PositionNumérosNomUnitéEtape 1Etape 2Etape 3Etape 4Etape 5Etape 6Etape 7TotalJogging
    143JuslenfolieJuslenville (scoute-fille)24113311555
    2104Les Guides de SpaSpa (scoute)55223332333
    449AIGHTTheux (scoute-fille)32442642542
    324Les PringlesJuslenville (scoute-fille)46432332526
    537Les wineuseforlifeTheux (scoute-fille)55623442977
    668Les GuedinesPepinster (scoute-fille)406131063024
    7108the hunters of timesTheux (scoute-fille)4110141043452
    832FékafatageulJuslenville (scoute-fille)067105333427
    977Les 3 font la paire !Juslenville (scoute-fille)33657473582
    1022MCFMMangombroux (fille)835101533583
    1129Les flingueusesSaint-Remacle3672101034145
    1233CaViLiWip\'sTheux (scoute-fille)4101027274296
    13106LES FORAINESSpa (scout)610106106351101
    1456Indian tonicPepinster (scoute-fille)7101068745289
    1579The Magics UnicornsAndrimont (mixtes)8775101065395
    16109Les Bat\"theux\"ses :)Theux (scoute-fille)710104710105872
    1761Les couzSaint-Remacle3101010101055875
    1866Les guimauvesPepinster (scoute-fille)871010101056099
    1939Les Supers NanasSaint-Remacle310101099106150
    2070GirlsBackMangombroux (fille)10101071010106752


    Classement garçons 16 - 17 ans : 

    PositionNumérosNomUnitéEtape 1Etape 2Etape 3Etape 4Etape 5Etape 6Etape 7Totaljogging
    138Attrape moi si tu peux !Juslenville (scout)012032036
    23Les IntouchablesMangombroux (scout)100003045
    328Mars et Sart\' RepartSart (scout)001030049
    498The runawaySpa (scout)0000220467
    585Pepinster 4Pepinster (scout)0210110518
    680Awesome Trouble MakerJuslenville (scout)021110162
    775Les Forest coursSpa (scout)0100320666
    821team sakéJalhay (scout)0130012725
    990Les autruches furtivesAywaille (scout)013002178
    1014La communauté du p\'tit futTheux (scout)11223011023
    1120Les Trick TheuxTheux (scout)21230131238
    127JuslentinoiseJuslenville (scout)2110108131
    1326l\'équipe sans nomLouveigné (scout)12650201674
    1496Rox et RoukyJalhay (scout)30422331712
    1515Les EndurexJuslenville (scout)43322121749
    1671Les StembertoisStembert (scout)1035333184
    1712la team bordelleJalhay (scout)2035323187
    18105LES NAVAJOSSpa (scout)33144422129
    1958Les 600Jehanster-Polleur (scout)44244222235
    2095Remouchamps 4Remouchamps (scout)64123452520
    2165Remouchamps 7Remouchamps (scout)42101345293
    2248Les petits breleursJehanster-Polleur (scout)55623442939
    2378SuicideSheepAywaille (scout)2010141022965
    2487Pepinster 5Pepinster (scout)56561343044
    255MGBXMangombroux (scout)65841443287
    2644les rockets monkeysLouveigné (scout)210861143221
    2797Les saladesStembert (scout)54656343313
    2817DeltaEnsival (scout)5310625334100
    2988Belgo-Marocaine TeamTheux (scout)435635103640
    3041Les Gobeurs de ScoutsTheux (patro)821082243657
    3136Les DLleadersAndrimont (mixtes)510553643868
    3276Delta teamMangombroux (scout)1010841233888
    3316Les FuretsJuslenville (scout)551071653953
    3419hakunamatataEnsival (scout)2101064523947
    3589The power of burgerJehanster-Polleur (scout)5101035344022
    3663Remouchamps 5Remouchamps (scout)7310361024110
    37100Les boys in AywailleAywaille (scout)681026284243
    3864Remouchamps 6Remouchamps (scout)837981024761
    3994Remouchamps 2Remouchamps (scout)41010381034856
    4062Remouchamps 3Remouchamps (scout)3410881064916
    4118Les pétards mouillés explosifsEnsival (scout)81010541045176
    424Palmashow vbbMangombroux (scout)1098731095684
    431Maya LapaypeMangombroux (scout)1010101010101070102


    Classement Unités : 

    Positionuniténb equipetouchemoyenne
    1Juslenville (scoute-fille)721731,00
    2Juslenville (scout)928231,33
    3Louveigné (scout)726237,43
    4Theux (scout)726537,86
    5Ensival (scout)726738,14
    6Theux (scoute-fille)832240,25
    7Remouchamps (scout)832340,38
    8Ste-Julienne (scout)1254845,67
    9Aywaille (scout)525250,40
    10Pepinster (scout)630450,67
    11Marie-med (scout)845757,13
    12Pepinster (scoute-fille)424360,75
    13Ste-Julienne (scoute-fille)848861,00
    14Stembert (scout)535070,00

    Suivez-nous

    lafranchimontoise@gmail.com       

    ©La Franchimontoise
    Généré par Odoo - Créer un site web gratuit