Se rendre au contenu
La Franchimontoise
  • Home
  • À propos
  • Infos
  • Tracé 2026
  • Règlement

    Règlement

    Chassés Chasseurs
  • Classements

    Classements


    Classements 2014 Classements 2015 Classements 2016 Classements 2024Classements 2025Classements 2026
  • Photos

    Photos


    Photos 2011 Photos 2012 Photos 2014 Photos 2015 Photos 2016 Photos 2024Photos 2025Photos 2026
  • ​
  • Conta​​​​​ctez​​-nous​​​​​​​​​​​​​​​​​​
La Franchimontoise
      • Home
      • À propos
      • Infos
      • Tracé 2026
      • Règlement
      • Classements
      • Photos
    • ​
      Conta​​​​​ctez​​-nous​​​​​​​​​​​​​​​​​​

    Classements 2015

    Classement filles 12 - 15 ans : 

    NuméroNomUnitéEtape 1Etape 2Etape 3Etape 4Etape 5Etape 6Etape 7TotalJogging
    27TagadaTheux (Scoute)3332351928
    32Team AppleTheux (Patro-alpine)1633331961
    31La bonne franquetteJuslenville (Scoute)06231062756
    12Les poulettesJuslenville (Scoute)3936493440
    34Vhameaux de la banquiseTheux (Scoute)41062763569
    18La team renard Juslenville (Scoute)4874763657
    42Les 4 mousquetaires Juslenville (Scoute)101052633673
    30Les TigressesTheux (Patro-alpine)67431073798
    85LILALouveigné (Scoute)18787637104
    28Runnig and SurviveTheux (Scoute)491010274258
    97JuRoPauSoLouveigné (Scoute)71295574579
    94Les battantesTheux (Patro-alpine)101041101146103
    89OPTIUMLouveigné (Scoute)10885974763
    86Les barbiesLouveigné (Scoute)4710101074893
    74Les guidouilles Spa (Scout)1115910134965
    60Girls powerJuslenville (Scoute)8101541075484
    25Steed girlTheux (Patro-alpine)1010101010106033
    99Les SphinxLouveigné (Scoute)107101010146183


    Classement garçons 12 - 15 ans :

    NuméroNomUnitéEtape 1Etape 2Etape 3Etape 4Etape 5Etape 6Etape 7TotalJogging
    8Les Win for lifeTheux (Scout)011111515
    6Les invisiblesMangombroux (Scout)01005065
    3Les moustaches de l'espace Theux (Scout)037000106
    9No TouchAndrimont (Scout)3271101410
    13Les JosephsJuslenville (Scout)1512231425
    36Les mangeurs de pierresTheux (Scout)31011142034
    90Les SPAtulesSpa (Scout)2325552224
    15AnywayTheux (Scout)31025022219
    103Val Dieu teamTheux (Scout)3680432416
    75FlothicyrMangombroux (Scout)3746402420
    71Les ChinoisPepinster (Scout)41014432611
    106Allez Paris-Saint-GermainMarie-Med (Scout)44421022626
    93Les bananesTheux (Scout)21093132877
    22Les chiens alpinLouveigné (Scout)56342103060
    38Les amisJuslenville (Scout)6854713153
    98Jogui and the queensJuslenville (Scout)510121033164
    16Les cartosMangombroux (Scout)75471113590
    33AtilaTheux (Scout)66843103735
    39ThugidoursJuslenville (Scout)9645493768
    59Les abdoulesLouveigné (Scout)8648653772
    5Chacarons-macaronsTheux (Scout)0610105104131
    104Big BzesMarie-Med (Scout)568610104539
    49Marabouts SecondsBraives (Scoute)85614774774
    57Cabris PremiersBraives (Scoute)775101274895
    43Les moustachosJuslenville (Scout)10101010814962
    56Harfangs SecondsBraives (Scoute)547161175075
    116No Touch 2Andrimont (Scout)4101541365237
    111Les petits fousfous du 4-8Marie-Med (Scout)4101541365241
    70Les mâles AlphasPepinster (Scout)71010101085599
    66Les invinciblesAywaille (Scoute)101010101286070
    80Les Nains Pepinster (Scout)1010101010106088


    Classement filles 16 - 17 ans : 

    NuméroNomUnitéEtape 1Etape 2Etape 3Etape 4Etape 5Etape 6Etape 7TotalJogging
    40MocarréTheux (Scoute)201111623
    37Les 2 font la paireTheux (Scoute)201111632
    63M's-power Jalhay (Scout)5-10202830
    17Team Carapils Spa (Scout)0421221159
    11Les PringlesJuslenville (Scoute)143242163
    24GuépardsTheux (Scoute)3324341933
    91Juslenfolie: le retour!Juslenville (Scoute)4241562242
    79Les araignées de la salle de bain Jalhay (Scout)3643552650
    23Kwadneuf-Dokter Theux (Scoute)112115626101
    67Les KilleusesSaint-Remacle (Scoute)64101522836
    81Team AlbatraozSpa (Scout)26131072996
    77Les boussoles d'OrPepinster (Scoute)4664483222
    21CAJAJuslenville (Scoute)110231073355
    95Les petites bichesJuslenville (Scoute)45641063546
    20THXTheux (Scoute)56746735100
    73Touche pas aux membres de ma cliqueTheux (Scoute)10953494051
    83Perdu dans les boisPepinster (Scoute)410210774089
    62La Team KeketteSpa (Scout)6104210104244
    35Les HuronsTheux (Patro-alpine)564510124297
    50Marabouts PremiersBraives (Scoute)67391094476
    88The best winnerPepinster (Scoute)910787748102
    44Les amazonesAywaille (Scoute)2510141084992
    41Les Jaguars Aywaille (Scoute)3610101295078
    96SandcatLouveigné (Scoute)4101561255279
    64Les Schoko-bonsAywaille (Scoute)101110101186067


    Classement garçons 16 - 17 ans :

    NuméroNomUnitéEtape 1Etape 2Etape 3Etape 4Etape 5Etape 6Etape 7TotalJogging
    1Les Intouchables Mangombroux (Scout)00000002
    65Les jupiler'sJalhay (Pionnier)2-1000238
    10Can't tuch thisJuslenville (Scout)10012043
    19Les Claudy FocanJuslenville (Scout)10011144
    45Awesome Trouble MakersJuslenville (Scout)11310171
    107Team Blanc-PassionMarie-Med (Scout)31210077
    61Les SparadrapsSpa (Scout)222222129
    78Les conquérantsTheux (Patro-conquérant)5230121345
    14Thierry Le ChasseurMangombroux (Scout)0122911512
    29L'Elite de la XVèmeMangombroux (Scout)2331331518
    2Les InsaisissablesMangombroux (Scout)12411001814
    102Hakuna MatataEnsival (Scout)2734121954
    87Mickey on the nightJuslenville (Scout)3223732029
    110The team of my lifeMarie-Med (Scout)3854122347
    76Best Of The ème USAPepinster (Scout)3746402420
    101Les petits jusEnsival (Scout)34105112466
    84Les winner sont là Theux (Scout)4444452585
    105Les CirconcisMarie-Med (Scout)4842442613
    109Les Petites FleursMarie-Med (Scout)222101002621
    68Jup'loversAndrimont (Scout)11035452817
    69Les PandicornesPepinster (Scout)21065533138
    100TeletubisesEnsival (Scout)5565373181
    92Les BinoclardsMangombroux (Scout)41065163243
    46Les TrickTheuxTheux (Scout)051010253248
    4Schwarzy et Stallone 2Theux (Scout)1101001103271
    82Les touristes de pépinPepinster (Scoute)410210333291
    26The A-teamLouveigné (Scout)610831044149
    51Okapis PremiersBraives (Scoute)48291184282
    47Castors premiersBraives (Scoute)48491284587
    7Belgo moroco teamTheux (Scout)16686674952
    48Castors secondsBraives (Scoute)6105811105094
    54Eperviers secondsBraives (Scoute)6261410145280
    72Les demi-cervauxPepinster (Scout)1010131010126586


    Classement Unités: 

    PositionUnitéNb. TouchesNb.équipesMoyenne
    1Mangombroux (Scout)145818
    2Juslenville (Scout)197922
    3Theux (Scoute)228925
    4Marie-Med (Scout)205826
    5Theux (Scout)3251227
    6Spa (Scout)165628
    7Braives (Scoute)3781232
    8Juslenville (Scoute)293933
    9Pepinster (Scoute)152438
    10Pepinster (Scout)237640
    11Theux (Patro-alpine)204541
    12Louveigné (Scoute)290648
    13Aywaille (Scoute)219455

    Suivez-nous

    lafranchimontoise@gmail.com       

    ©La Franchimontoise
    Généré par Odoo - Créer un site web gratuit