Se rendre au contenu
La Franchimontoise
  • Home
  • À propos
  • Infos
  • Tracé 2026
  • Règlement

    Règlement

    Chassés Chasseurs
  • Classements

    Classements


    Classements 2014 Classements 2015 Classements 2016 Classements 2024Classements 2025Classements 2026
  • Photos

    Photos


    Photos 2011 Photos 2012 Photos 2014 Photos 2015 Photos 2016 Photos 2024Photos 2025Photos 2026
  • ​
  • Conta​​​​​ctez​​-nous​​​​​​​​​​​​​​​​​​
La Franchimontoise
      • Home
      • À propos
      • Infos
      • Tracé 2026
      • Règlement
      • Classements
      • Photos
    • ​
      Conta​​​​​ctez​​-nous​​​​​​​​​​​​​​​​​​

    Classements 2016 

    Classement filles 12 - 15 ans :

    PositionNuméroNomUnitéEtape 1Etape 2Etape 3Etape 4Etape 5Etape 6Etape 7TotalJogging
    110Los turistasJuslenville (Scoute)38433232632
    219Les SuricatesTheux (Patro)79363313253
    342Les ba-Theux-sesTheux (Scoute)610343433363
    418Les ThierrettesJuslenville (Scoute)610363333461
    511La team roublardeTheux (Scoute)310934513530
    638Team unicornsTheux (Scoute)310746153628
    744Les Tous-terrainsTheux (Patro)610846344184
    834Les redoutables cousinesJuslenville (Scoute)612363784548
    91Les folles'chimontoiseMarie-Med (Scoute)610686734641
    1055Les félines Theux (Patro)0109108484970
    1147Les ChouquettesPepinster (Scoute)710666785087
    1222Jusle-timeJuslenville (Scoute)81010103465156
    1346Les citrons pressésJuslenville (Scoute)810101076758X
    1459Come backJuslenville (Scoute)51010107985936
    153Les MalinesMarie-Med (Scoute)71010107785988
    165Les culs de jatteMarie-Med (Scoute)6101010101056180
    1768Black and whiteSpa (Scout)101010110101061X
    1860attrape nous si tu peux Juslenville (Scoute)911101081046273
    1949Les 3 blondesPepinster (Scoute)91010107886286
    204OUWANAGAINMarie-Med (Scoute)5101010712106467
    2139Les lipatatornes Theux (Patro)810101671046558
    2235les bestStembert (Scoute)81010101010106891


    Classement garçons 12 - 15 ans : 

    PositionNuméroNomUnitéEtape 1Etape 2Etape 3Etape 4Etape 5Etape 6Etape 7TotalJogging
    113Mgbx fighterMangombroux (Scout)043010082
    233Les Golden TouchJuslenville (Scout)13203201116
    374Don't touchPepinster (Scout)03203421422
    436Les irradiés du slipTheux (Scout)210644323126
    580PumaJuslenville (Scout)110823443239
    627les intouchablesTheux (Scout)210833343314
    721Les poulets pannésJuslenville (Scout)110924453537
    883Les gourousJuslenville (Scout)110833563623
    976walah teamTheux (Scout)310646543824
    1023Les voiléesJuslenville (Scout)110933583940
    11105BarzaSainte Julienne (Scout)9686173404
    12291,2,3 ... LICORNE !Juslenville (Scout)4104106604031
    1362Les MaltesersMarie-Med (Scout)51010103604417
    14102Les rescapésTheux (Scout)410835774443
    1531SCMRemouchamps (Scout)7101263544721
    16107Team BeccoTheux (Scout)410101043647X
    1773The July'sMangombroux (Scout)51010105845259
    1816StembertoisStembert (Scout)710101067106078
    1966Les GryffondorsMarie-Med (Scout)81010108886281
    2081Best of the Univers ( or not )Pepinster (Scout)910101010686335


    Classement filles 16 - 17 ans :

    PositionNuméroNomUnitéEtape 1Etape 2Etape 3Etape 4Etape 5Etape 6Etape 7TotalJogging
    177Les sprintheuxsesTheux (Scoute)54323512351
    29Guides 2.0Juslenville (Scoute)47432232534
    351B&WTheux (Scoute)68745654149
    4113Juslen retardJuslen (Scoute)11012338441X
    5114Theux retardTheux (Scoute)11012338441X
    62Les RacersMarie-Med (Scoute)4104451064329
    752Les légendaires Juslenville (Scoute)57844964338
    887lesbougetoidel
    aqu'ons'ymette
    Theux (Scoute)11010106464752
    994The Champions LeagueTheux (Scoute)11010106644757
    107Les poules au potMarie-Med (Scoute)98955654774
    1124Golden TeamSpa (Scout)81010104234789
    1257Hands offSpa (Scout)9101052854933
    1389tuche pour unEnsival (Scout)8101062775062
    1425les bouletsTheux (Patro)91010106435283
    1541the powerfulStembert (Scoute)810867875465
    1645Les SmartiesPepinster (Scoute)81010104755468
    1790Les inséparablesTheux (Patro)81010106555482
    1840les grizzlis Stembert (Scoute)711968775566
    196Les beurettes orangesMarie-Med (Scoute)101010103685746
    2088Race TeamSpa (Scout)8101568776185
    2192SolokaJalhay (Scout)510101010101065X
    2285Les copinesStembert (Scoute)91010101010106979


    Classement garçons 16 - 17 ans :

    PositionNuméroNomUnitéEtape 1Etape 2Etape 3Etape 4Etape 5Etape 6Etape 7TotalJogging
    1101Les pires plotsJuslenville (Scout)001500061
    226FeuNekMangombroux (Scout)1310111819
    367Dream TeamMarie-Med (Scout)41310021111
    420les robinsMangombroux (Scout)1334211153
    530les faucureuilsMangombroux (Scout)2343412195
    68team ROGERAndrimont (Scout-Scoute)31350442012
    769Les pirates somaliensPepinster (Scout)2521164219
    812Les invisibles Mangombroux (Scout)110422112144
    982Les patates flambéesJuslenville (Scout)53444612725
    1014Les SparadrapsSpa (Scout)192102042827
    11103Pudding a la vanilleSainte Julienne (Scout)21035226307
    1261Les Marie-MédusesMarie-Med (Scout)31010100103472
    1343Double fuckTheux (Scout)41026661358
    1499Les last minuteTheux (Scout)510621653542
    15106Team quoi-quoiSainte Julienne (Scout)510331410366
    1672GDTPepinster (Scout)68731653664
    1728JOSOIN TEAMRemouchamps (Scout)0210107623720
    1865Les cous BuckMarie-Med (Scout)86743913818
    1963Les PGMMarie-Med (Scout)21010213103854
    20100Team fat boysTheux (Scout)4102610613915
    21108Les AbbatheuxRemouchamps (Scout)1101233844150
    2254Les Petits JusEnsival (Scout)510866154175
    23329327Z.E.R.OTheux (Scout)1010457614310
    2450Les BinoclardsMangombroux (Scout)610745664455
    2595ST Ju akbarSainte Julienne (Scout)7784110104794
    2658wala team 2Theux (Scout)41010105544845
    2756LES PIG BROTHERSEnsival (Scout)710658484860
    2896okSainte Julienne (Scout)61010102734892
    2970Nothing is impossiblePepinster (Scout)2106810674913
    3078HF011Jalhay (Scout)010101061135047
    3153frères 200Ensival (Scout)8106610465069
    3275Les Patro nulsTheux (Patro)11010108935177
    3379Les Patro bonsTheux (Patro)6101088935476
    3417Le kekeStembert (Scout)810106101086290
    3597Ok bisSainte Julienne (Scout)9101010410106393
    3671Frodon et SaketPepinster (Scout)87101010101065X
    3715RwrStembert (Scout)1010101068156971


    Classement Unités : 

    PositionUnitéNb. TouchesNb.équipesMoyenne
    1Mangombroux (Scout)167724
    2Juslenville (Scout)226828
    3Theux (Scoute)262737
    4Theux (Scout)346938
    5Pepinster (Scout)248641
    6Marie-Med (Scout)297742
    7Juslenville (Scoute)403945
    8Spa (Scout)246549
    9Theux (Patro)398850
    10Sainte Julienne (Scout)404851
    11Ensival (Scout)259552
    12Marie-Med (Scoute)377754
    13Stembert (Scoute)316563

    Suivez-nous

    lafranchimontoise@gmail.com       

    ©La Franchimontoise
    Généré par Odoo - Créer un site web gratuit